Пн-Вск: 09:00 — 21:00

Получить удостоверение высотника всего за один день!

К высотным работам относят виды деятельности, которые специалисты проводят в соответствии с ПОТ РМ-012-2000. Высота составляет от 1,3 до 5 метров над землёй или какими-либо приспособлениями. Если это расстояние больше пяти или шести метров, такой вид работ уже относят к верхолазным, с необходимостью использования страховочного пояса. Благодаря его применению несчастных случаев на производстве становится гораздо меньше. 

Правила проведения высотных работ

Основные правила проведения высотных работ таковы:

  • их разрешают проводить только днём;
  • нельзя проводить высотные работы без использования страховочного оборудования. Это пояса, различные виды креплений, верёвок и тросов;
  • нельзя проводить опасные высотные работы при ненастной погоде.

Также к высотным работам не допускаются лица, не достигшие совершеннолетия и люди, не имеющие специальной подготовки и официального документа.

Важность удостоверения высотника 

И застройщики, и сами специалисты заинтересованы в том, чтобы все работы были проведены с максимальным уровнем безопасности и качества. Именно поэтому официальное разрешение на проведение высотных работ является основным документом, свидетельствующим о том, что работник имеет достаточный уровень квалификации и подготовки.

Любая работы на высоте связана с высоким уровнем опасности. Удостоверение высотника утверждает руководство предприятия. В нём должна быть отражена следующая информация:

  • место, где проводят высотные работы;
  • объекты их проведения;
  • перечень условий, в которых работает специалист;
  • описание тех.задания;
  • число задействованных сотрудников;
  • перечень тех, кто отвечает за исполнение работы и т.д.

Документ может содержать разные схемы, эскизы и планы. Если обратиться в нашу компанию, то получить удостоверение высотника всего за один день!

Кому выгодно покупать документ? 

Многие региональные компании берут в свой штаб новичков, обучая их профессии с нуля, но при завершении работы и обучения никакого документального подтверждения не выдается. К сожалению, в большом городе достаточно сложно устроиться на работу, не имея данного удостоверения. Поэтому получить высокооплачиваемую работу практически невозможно. 

В случае нарушения установленных правил компании имеют право предъявить штраф или другие административные взыскания. Никакая уважающая себя и своих подчиненных компания не пойдет на такой риск. Чтобы такой ситуации не возникало, мы предлагаем просто купить этот документ, чтобы не создавать проблем ни себе, ни другим людям. 

Как не совершить ошибок?

Сегодня огромное число компаний занимаются выдачей удостоверений и других документов разного формата и образца. Покупка такой бумажки весьма рискованна и даже противозаконна, но тем не менее, меньше продавать их не стали. Даже в переходе можно найти места их продаже. 

Оригинальность документа можно проверить несколькими способами: 

  1. Бланк должен соответствовать Госстандарту.
  2. Наличие мокрых печатей. 
  3. В поле “кем выдано” не должна быть несуществующая организация.

Стоит отметить, что даже при минимальном осмотре вы вполне сможете отличить оригинальный документ от подделки. Поэтому принимая решение о покупке — будьте предельно осторожны. Рекомендуем покупать подобные документы лишь в организациях, имеющих договоренность с правительством города Москвы.  

Наша компания гарантирует анонимость при оформлении удостоверения, в подлинности которого нет никаких сомнений. Поэтому не стоит рисковать, а лучше сразу обратиться к нам, чтобы получить удостоверение высотника всего за один день!


Пн-Вск: 09:00 — 21:00